Воспитание культуры поведения на улице

Воспитание культуры поведения на улице – актуальная задача сегодняшнего дня. Формирование дисциплинированности, организованности пребывания на улицах и дорогах, в общественном транспорте надо начинать еще в раннем возрасте, поэтому данный вопрос неотъемлемая часть воспитательного процесса в нашей школе.Успех профилактики дорожно-транспортных происшествий с детьми во многом зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности самих взрослых, поэтому профилактическая деятельность по усвоению детьми дорожной азбуки проходит комплексно, включены в нее все участники воспитательного процесса: педагоги, родители, учащиеся. Заместитель директора по воспитательной работе Молдашев Жамбыл Ермекович провел беседу с педагогами КГУ «Минкесерская средняя школа» на тему : «Профилактика дорожно-транспортного травматизма».

Дополнительные источники