Проведена экскурсия на молочно-товарную ферму КТ «Мамбетов и К»

Ученикам 9 класса КГУ «Минкесерская средняя школа» проведена экскурсия на молочно-товарную ферму КТ «Мамбетов и К» , где их встретил главный ветеринар Абит Султанов. В ходе экскурсии ученики получили уникальную возможность познакомиться с породами крупного рогатого скота (КРС) — Симментал и Ангус, и узнать больше о их особенностях, уходе и воспроизводстве.

В ходе экскурсии ребята узнали, какие уникальные качества и особенности характерны для каждой из пород, и как эти особенности влияют на их уход, кормление и содержание. Затем ученики приняли активное участие в обследовании стельных коров, изучая процесс беременности и условия жизни будущих телят.

Одним из самых увлекательных моментов стала возможность участвовать в кормлении телят. Ученики узнали, как правильно ухаживать за животными и как важно обеспечить им все необходимое для здоровья и правильного развития.

Эта увлекательная и познавательная экскурсия позволила ученикам получить ценные знания о сельском хозяйстве, уходе за крупным рогатым скотом и ценности труда фермеров. Все участники экскурсии вернулись домой полны впечатлений и новых знаний.