Международный день детского телефона доверия.

Сегодня, 17 мая, весь мир отмечает Международный день детского телефона доверия. Эта дата — напоминание о том, что каждый ребенок имеет право быть услышанным и получить помощь, когда она ему нужна. Почему телефон доверия так важен?

Безопасное пространство: Телефон доверия – это место, где ребенок может открыто говорить о своих проблемах, не боясь осуждения или наказания.

Анонимность: Звонок на телефон доверия анонимный, что позволяет детям чувствовать себя более комфортно и свободно.

Профессиональная помощь: На другом конце провода всегда дежурят опытные психологи, которые готовы выслушать, поддержать и помочь найти выход из сложной ситуации.

17 мая — это не просто дата в календаре, это день, когда мы напоминаем себе и друг другу, что каждый ребенок важен, и что его голос должен быть услышан.