Мы за мир без коррупции

В минкесерской средней школе с участием участкового инспектора полиции капитана полиции Шаришева Е. К. состоялась беседа среди учащихся 8-9-10-11 классов «Мы за мир без коррупции». Поговорили о том, что такое коррупция и взяточничество. Учащиеся ознакомились с причинами возникновения коррупции, узнали, какие меры принимаются правительством по борьбе с ней, высказали собственное мнение и позиции по отношению к этому вопросу.

Противодействие коррупции – важнейший стратегический приоритет политики Казахстана. Эта работа проводится целенаправленно и системно в Минкесерской средней школе, в контексте духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания. Классные руководители проводят классные часы, « круглые столы», игры, конкурсы, встречи.

Борьба с коррупцией –это дело всего общества, каждого гражданина. При отсутствии у студентов антикоррупционной культуры невозможно достигнуть стойкого иммунитета к коррупции и ее публичного порицания.

Фундаментом работы учителя сучениками являются основные понятия «Закон», «Справедливость», «Равноправие». Антикоррупционное поведение должно формироваться на всех уровнях образования. Только так можно сформировать антикоррупционное сознание у студентов и это позволит им адекватно социализоваться в современном обществе.