Экскурсия для учеников начальных классов

В начальной школе, когда познавательная деятельность становится ведущей, определяющей развитие школьника, важно расширять его представления о различных профессиях. Некоторые элементы профессиональной деятельности ему еще трудно понять, но в каждой профессии есть область, которую можно представить на основе наглядных образов, конкретных ситуаций из жизни, историй, интересных случаев. Поэтому профориентаторы Нурмухамедова Ж.А. и Соколовская А.В. организовали экскурсию для учеников начальных классов «В школе профессии разные, нужные и важные».

Ребята узнали, чем занимаются повар, медсестра, библиотекарь, технический персонал, музыкант и другие. В фойе школы ученики убедились в том, что за их безопасностью всегда следят взрослые. Значит столько разных людей делают их жизнь интересной, насыщенной и безопасной, что им остаётся только хорошо учиться!