История человечества: от пещер до пирамид

Дорогие друзья и поклонники истории! С 30 января по 02 февраля 2024 года наша школа превратилась в уникальные врата в прошлое – насупила Неделя Истории! Вместе ученики и учителя создали настоящий музей древности, где каждая изготовленная поделка стала уникальным ключом к пониманию жизни наших предков. Выставка «История человечества: от пещер до пирамид»: ученики вместе с учителями истории и художественного труда Жолдаспаевой Р.Н. создали невероятные модели древних поселений, пирамид, юрт, представив, каким образом люди жили, что ели, как воздвигали свои дома. Каждая деталь, каждая поделка – это отражение труда и внимания, вложенных ребятами.

На перемене наши ученики становились настоящими историческими детективами. «Гимнастика ума» включала в себя разгадывание ребусов, раскрывание секретов кроссвордов, и веселое дополнение в виде загадок. Каждая задача – это не только увлекательная игра, но и отличная возможность углубить свои знания в истории.

Педагоги школы Молдашев Ж.Е. и Нурмухамедова Ж.А. подготовили увлекательные лекции о важных событиях и периодах в истории человечества. После чего ученики принимали участие в дискуссиях, выражая свои собственные точки зрения и делая удивительные открытия.

Эта неделя настоящий праздник для всех любителей истории в нашей школе. Благодарим всех, кто принимает участие, за вдохновение и творческий вклад в создание этой удивительной недели!