Встреча представителей компании

Сегодня для учеников 8-11 классов Минкесерской средней школы была организована профориентационная встреча с представителями успешных компаний в аграрной сфере. Главными гостями встречи были Нурмагамбет Ойрат Еркебуланулы– генеральный директор КТ «Мамбетов и К», Ахметов Кусаин Сералиевич — заместитель директора КТ «Мамбетов и К», Гордиенко Ольга Юрьевна – агроном-семеновод, Кенжетаев Мерей Ерболович – главный инженер, Султанов Абит– главный ветеринарный врач, а также представители турецкой компании EYS — директор Еркан Огутчи и технический специалист Салим Гази.

В ходе встречи представители компаний поделились своим опытом и профессиональными историями успеха, предоставив учащимся уникальную возможность погрузиться в мир сельского хозяйства. Генеральный директор КТ «Мамбетов и К» Нурмагамбет Ойрат Еркебуланулы рассказал о многогранной деятельности компании, а специалисты поделились секретами успешной карьеры в агрономии, инженерии и ветеринарии.

Особое внимание было уделено презентации технологий по переработке агроотходов от турецкой компании EYS. Директор Еркан Огутчи продемонстрировал передовые технологии, открывшие новые перспективы в области утилизации и переработки сельскохозяйственных отходов.

Мероприятие завершилось активным взаимодействием – ученики задавали вопросы, получая ценные советы и рекомендации от экспертов. Профориентационная встреча успешно соединила образование и бизнес, создав отличные возможности для будущих профессионалов аграрной отрасли.

Мы благодарим всех гостей за ценную информацию и надеемся, что данное мероприятие станет знаковым шагом в выборе карьерного пути для многих наших учеников.